Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2016 года Уроки безопасности на воде – для немецких коллег

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской областии и волонтеры Россоюзспаса рассказали гостям из Германии и томским кадетам о правилах безопасности на водных объектах.

Практические занятия состоялись накануне в бассейне «Акватика». После короткого инструктажа ребята разошлись по учебным точкам, где им рассказали о правилах поведения, мерах безопасности, способах оказания помощи людям на воде, продемонстрировали, при помощи каких подручных средств можно помочь утопающему, как оказать помощь человеку, который находится без сознания.

После этого волонтеры THW-Jugend на практике закрепили пройденный материал: учились бросать спасательный круг и конец Александрова людям, находящимся в воде, примеряли на себя аквалангистское снаряжение и погружались на дно бассейна.

Завершающим этапом стал спуск на воду спасательного рафта. Немецких волонтеров обучили, как правильно работать веслами и взаимодействовать с товарищами на плавучем судне.

Напомним, что с 19 по 26 октября в рамках «Международной школы безопасности» в Томске находятся волонтеры молодежной организации Федерального агентства по технической помощи Германии «THW». Юные зарубежные спасатели THW-Jugend в возрасте от 13 до 18 лет знакомятся с работой спасательных служб и общественных организаций региона, а также делиться собственным опытом.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости