Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2016 года Полезный урок в «Золотой рыбке»

Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички детям не игрушка!», «Шалость с огнем опасна!», «Не включайте электроприборы без присмотра взрослых!» и т.п. Но порой забываем, что запретное, такое как коробочки со спичками украшенные яркими, красочными этикетками, зажигалки с весело «пляшущим огоньком», вызывают у ребят не поддельный интерес. Обучение детей осторожному обращению с огнем это единственный путь оградить их от беды. Именно с этой целью инспектор отделения профилактики пожаров провела занятие в детском саду «Золотая рыбка».

В музыкальном зале для встречи с инспектором отделения профилактики пожаров собрались воспитанники старших и подготовительных групп. Обсудив причины по которым происходят пожары и по какому номеру необходимо вызвать спасателей, ребята просмотрели обучающий мультфильм о правилах безопасного поведения, в котором Колобок-пожарный рассказал о добром и злом огне. После просмотра мультфильма инспектор предупредила, что в жизни сказочные герои не помогают людям, и только знания, приобретенные на полезных уроках, помогут избежать неприятностей.

В этот детский сад инспектор уже приходила и при очередном визите не упустила возможности проверить, как ребята выполняют данные ранее задания.

Подобные встречи с детьмиинспекторы пожарной охраны проводят регулярно. Помимо плановых, проводятся и дополнительные занятия. Все они одинаково интересные, познавательные и поучительные.

- Такие встречи со специалистами необходимы. Ребятишки более внимательно слушают и хорошо запоминают информацию. Тем белее, когда она подаётся в такой интересной форме, - рассказала специалист детского сада Ольга Лучанова.

Яна Иванова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото предоставлено МБДОУ «Золотая рыбка»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости