Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2016 года Рандеву пожарных с Фаиной Раневской

В центральной библиотеке города Надыма прошла встреча, посвящённая жизни и творчеству Фаины Георгиевны Раневской. Великая русская актриса ХХ века, народная артистка СССР, Фаина Георгиевна Раневская (Фанни Гиршевны Фельдман).

Зрителей кинолектория из числа сотрудников пожарной охраны, клиентов «Центра «Добрый свет» и учеников среднеобразовательной школы № 4 ознакомили с биографическими фактами из жизни актрисы. Надымские пожарные с удовольствием и интересом узнали много нового об этой удивительной и неординарной личности.

Посетителям напомнили крылатые выражения великой Фаины Георгиевны, которые сегодня издаются в сборниках афоризмов, также вспомнили ее персонажей из спектаклей и просмотрели фрагменты фильмов. Для современных почитателей Раневская является «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». И, в независимости от того, какие именно высказывания Фаины Раневской — смешные или грустные, они наполнены глубоким жизненным смыслом.

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке на «одном дыхании. Аудитория тепло поблагодарила работников библиотеки за познавательный и увлекательный экскурс по жизни Фаины Раневской.

Ольга Брюхина

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости