Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2016 года Сотрудники МЧС завершили профилактическую операцию «Урожай»

Сезонная профилактическая операция «Урожай» проводится ежегодно и направлена на предупреждение пожаров на объектах сельского хозяйства в период окончания сбора урожая и его складирования.

Во время операции инспекторы пожарного надзора проверили состояние пожарной безопасности мукомольных и комбикормовых предприятий, маслозаводов, объектов животноводства, места стоянки сельхозтехники. Специалисты, в первую очередь, оценили противопожарное состояние объектов хранения сельхозпродукции, обеспеченность помещений первичными средствами пожаротушения, и состояние подъездных путей к водоисточникам. По данным статистики, за 9 месяцев этого года в Кузбассе зарегистрировано 40 пожаров на автотракторной и другой сельскохозяйственной технике, а самой распространенной их причиной стала неисправность электрооборудования транспортных средств (18 случаев). Поэтому инспекторы во время проверок особое внимание уделили состоянию пожарной безопасности сельскохозяйственной техники и условиям хранения горюче-смазочных материалов.

Практически все нарушения, выявленные в результате проведенных проверок в рамках сезонных акций, уже устранены. За невыполнение требований пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены должностные, юридические лица и отдельные граждане.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости