Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 октября 2016 года На Ямале продолжаются поисково-спасательные работы в районе жесткой посадки вертолета Ми-8

В Ямало-Ненецком автономном округе на месте жесткой посадки вертолета Ми-8 продолжается поисково-спасательная операция.

После получения информации о авиационном происшествии в предполагаемы район нахождения вертолета незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения и медицинские бригады из поселка Уренгой и месторождения «Заполярный». В готовность были приведены 6 вертолетов.

Низкий туман мешал проведению поиска местонахождения вертолета Ми-8. В ночное время в сложных погодных условиях в районе поиска с не развитой дорожной инфраструктурой, спасатели обследовали около 40 км маршрута аварийного вертолета, по которому он должен был проследовать в Уренгой. При проведении поиска места жесткой посадки воздушного судна спасателям пришлось задействовать современную технику высокой проходимости, снегоходы, судно на воздушной подушке.

В сложнейших условиях в воздух был поднят вертолет Ми-8 со спасателями и медиками, с борта которого при проведении разведки предполагаемого района жесткой посадки вертолета было обнаружено место авиапроисшествия.

Из аварийного вертолета спасателями были деблокированы и спасены три человека, которым была оказана необходимая первая помощь. Авиацией они были эвакуированы в лечебные учреждения поселка Уренгой и месторождения «Заполярный».

Более 170 человек и около 30 единиц техники задействованы в проведении поисково-спасательных работ в районе жесткой посадки вертолета Ми-8.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 04:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости