Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 октября 2016 года Экстремальное хобби уфимских огнеборцев

Есть профессии, более других связанные с опасностью и риском для жизни. И одна из них – профессия пожарного, входящая в десятку самых опасных по всему миру. Но не только на работе огнеборцы получают адреналин и проверяют свою нервную систему на прочность. Многие пожарные выбирают в качестве досуга или хобби довольно экстремальные виды спорта и занятия, доступные современному человеку. Один из них – парашютный спорт.

Именно этот экстремальный и дающий ощущение полета вид спорта выбрали для себя работники пожарной охраны Ленар Даянов и Вячеслав Чернов.

«Первый самостоятельный прыжок с парашютом дает ни с чем не сравнимое ощущение свободного полета и массу эмоций, которые просто захлестывают тебя», - говорят пожарные.

Но парашютный спорт требует серьезной подготовки, поэтому перед прыжками ребята прошли обязательный теоретический курс, инструктажи и сдачу зачетов, и только после этого по команде инструктора «На борт!» сели в самолет АН-2 и поднялись в воздух. Набрав высоту, наши смельчаки шагнули в небо и ощутили невесомость и всплеск адреналина.

Начальник отдела профилактики пожаров Ленар Даянов: «Прыгнуть с парашютом я мечтал практически с детства. Даже когда я был маленьким, брал мамины зонты и прыгал с небольшой высоты, представляя себя парашютистом, ломал зонты каждую неделю. С самого детства я мечтал стать летчиком-космонавтом, меня тянуло в небо. И вот моя мечта сбылась в мой 30-летний юбилей! Именно в свой день рождения я прыгнул с высоты 900 метров, что было для меня двойным праздником! Успев к приезду гостей, я поделился своей радостью, улыбка не спадала с моего лица! Я ощутил массу эмоций! Очередное достижение положил в свою копилку.»

Сейчас в планах смельчаков продолжить занятия парашютным спортом и совершить прыжки в разных регионах нашей страны, чтобы не только в очередной раз испытать острые ощущения, но и увидеть с высоты птичьего полета живописные места и достопримечательности, которыми так богата Россия.

Альбина Кадырова,

инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 06:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости