Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2016 года В Чувашии состоялся финал музыкального конкурса МЧС России

В Чебоксарах завершился Всероссийский музыкальный конкурс пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец». Творческий фестиваль Министерства по чрезвычайным ситуациям прошел в честь Года пожарной охраны. Свои песенные и танцевальные таланты продемонстрировали 19 художественных коллективов. Команды артистов представляли восемь региональных центров МЧС России, шесть ведомственных образовательных учреждений, главки МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу, Республике Крым и городу Севастополь, «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Управление специальной пожарной охраны. Состоявшийся сегодня в ДК им. Ухсая большой праздничный гала-концерт объединил лучшие музыкальные номера, представленные в ходе трех дней отборочных состязаний.

Торжественную церемонию открыл начальник отдела формирования корпоративной культуры и организации воспитательной работы Департамента кадровой политики МЧС России Владимир Якунин:

– В каждом регионе нашей страны живут и трудятся замечательные люди, которые умеют писать прозу и стихи, сочинять песни и музыку. Они, в определенной степени, являются душевной и духовной составляющими многочисленных народов, населяющих Россию. Потому и концерт наш – многонациональный, объединенный одной идеей, что мы все живем в замечательной стране, которой мы можем гордиться!

С приветствием к зрителям и участникам конкурса обратился начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов:

– В нашей большой России есть город Чебоксары, в котором в 2016 году прошел такой прекрасный конкурс. Собрались лучшие из лучших представителей МЧС России, которые обладают талантами, которые посвящают свое творчество нашей сложной профессии и приехали поделиться своим искусством с нами. Поздравляю всех с этим праздником – праздником искусства и жизни!

Сегодня на сцене не было соперников. Все артисты стали одной большой и дружной командой «Мелодии Чутких Сердец». Поющих и танцующих сотрудников МЧС громкими аплодисментами поддерживали зрители. Красочные живые выступления конкурсантов не оставили равнодушным никого.

С замиранием сердца зал слушал объявление итогов музыкального первенства. Набрав наибольшие баллы, лучшими творческими стали представители Приволжского регионального центра и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Второе место жюри присудило командам Управления специальной пожарной охраны и Уральского института ГПС МЧС России. Тройку призеров замкнули артисты Южного регионального центра и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Победителям вручены дипломы, кубки и ценные призы.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости