Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года Месячник гражданской обороны: Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели день открытых дверей для воспитанников детского сада №26 города Александрова

Во Владимирской области с 3-го октября по 4-е ноября 2016-го года проводится месячник гражданской обороны. В рамках мероприятий месячника сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели экскурсию по пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона для дошколят из детского сада №26 города Александрова. Сотрудники МЧС показали воспитанникам детского сада современную и раритетную технику, оборудование, инструмент, средства спасения, которое находится на вооружении в пожарно-спасательной части.

Лейтенант внутренней службы Камиль Рамазанов рассказал ребятам обо всём оборудовании, которое находится в пожарных машинах. Рассказал, как и в каких помещениях здания пожарно-спасательной части проходят боевые дежурства пожарных, которые в любую минуту готовы прийти на помощь людям в любой чрезвычайной ситуации.

Главной темой разговора с детьми, конечно же, стала гражданская оборона. Камиль Рамазанов в доступной форме объяснил дошколятам, что гражданская оборона – это специально разработанная система действий и мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей страны от возникающих в результате военных действий или чрезвычайных ситуаций опасностей. Осуществляющая также подготовку и обучение людей в данной области. Для детей изучение азов гражданской обороны начинаются с получения и усвоения знаний по безопасности. А это и алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях, и простые знания – хотя бы номеров телефонов экстренных служб.

Не менее важно воспитывать в детях уважение к своим товарищам, а также умение и желание помочь им в беде. Проще говоря, в детях буквально с детсадовского возраста следует воспитывать чувство долга. Эти задачи и воплощают в жизнь сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 19:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости