Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2016 года Калмыцкие огнеборцы отпраздновали день пожарной охраны республики

Сегодня в Главном управлении прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею!!! С самого утра элистинская специализированная пожарно-спасательная часть №18 распахнула свои двери для всех гостей. Представители религиозных конфессий республики освятили личный состав и боевую технику огнеборцев. Звучали слова благодарности за службу, пожелания успехов. После напутственных слов, по центральным улицам Элисты праздничной колонной проследовал марш пожарной техники и все элистинцы смогли увидеть красоту и мощь пожарной службы. В полдень на «Пагоде семи дней» огнеборцы организовали для горожан смотр боевой техники и все желающие смогли ощутить себя в роли пожарных.

В официальной части праздника принял участие председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов. Он отметил: «В День пожарной охраны мы чествуем мужественных людей, всегда готовых с риском вступить в борьбу с огненной стихией. Желаю сотрудникам, работникам и ветераном пожарной охраны Калмыкии здоровья, профессиональных успехов, чтобы невзгод было меньше, и вы всегда могли вовремя прийти на помощь».

Также в торжественном собрании приняли участие председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, представители городской администрации, силовых структур, руководители общественных организаций, ветераны пожарной охраны, учащиеся кадетских классов, студенты.

В адрес калмыцких пожарных звучали многочисленные поздравления, достойных наградили ведомственными медалями, вручили специальные звания и благодарственные письма. В заключении, для всех присутствующих состоялся праздничный концерт. Руководство Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия поздравляет сотрудников, работников и ветеранов с Днем пожарной охраны Калмыкии! Желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости