Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2016 года Сотрудника школы представили к медали МЧС России

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике в торжественной обстановке начальник Главного управления Михаил Надёжин вручил благодарность и ценный подарок сотруднику средней общеобразовательной школы №26 Зауру Биляловичу Этуеву за проявленные героизм, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей из огня, а также за безупречное исполнение своего гражданского долга.

6 сентября в 09:02 поступило сообщение о том, что на окраине сельского поселения Аргудан на федеральной трассе М-29 легковой автомобиль Субару «Импреза» при совершении обгона выехал с дорожного полотна, влетел в кювет и несколько раз перевернулся. После этого он мгновенно загорелся. Очевидцем данного происшествия стал сотрудник школы № 26 города Нальчик, ветеран боевых действий на Кавказе Заур Билялович Этуев. Именно он первым поспешил на помощь к пострадавшему водителю, преодолевая скопление зевак и любителей видеосъемок. Взрыв мог произойти в любой секунду, но Заур Этуев несмотря на опасность стал бороться с огнем.

Он пытался маленьким автомобильным огнетушителем потушить пламя, но сбить огонь не удавалось. Тогда Заур Билялович, видя в салоне машины пострадавшего, стал открывать двери искореженного автомобиля, но они не открывались. После неоднократных призывов Заура Биляловича к очевидцам о помощи, двое молодых парней спустились к машине, и чтобы добраться до пострадавшего стали выбивать стекла. Рискуя своей жизнью, сорвав с пострадавшего ремень безопасности, они смогли вытащить его через боковое окно автомобиля. Заур подозвал людей, которые могли оказать первую доврачебную помощь. Вскоре подъехали скорая медицинская помощь и пожарные. В результате ДТП пострадал мужчина 1983 года рождения, уроженец Чеченской Республики, который с травмами и переломами был доставлен в Республиканскую клиническую больницу города Нальчик. Он продолжил свой путь только после того, как дозвонился до родственников пострадавшего и убедился, что теперь он в надежных руках.

Руководство Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике направило представление на награждение Заура Биляловича Этуева за проявленные мужество и героизм при спасении человека медалью МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости