Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года Год пожарной охраны: будущие выпускники школы №36 города Владимира узнали, как поступить в ВУЗы МЧС России

В рамках года пожарной охраны проходит масса мероприятий, целью которых является популяризация профессии пожарного и пропаганда деятельности МЧС России. Одно из таких мероприятий состоялось в школе №36 города Владимира. Его провела начальник отделения кадровой и воспитательной работы 1-го отряда ФПС по Владимирской области Ирина Щедрина. В этот день в школе №36 отмечался ежегодный праздник «День лицеиста».

На уроках в 11-м «кадетском» классе и 10-м «психолого-педагогическом» Ирина рассказала ребятам о профессии пожарного. Затем учащимся был показан фильм «Спасатель – не просто профессия», подготовленный отделением профилактики пожаров 1-го ОФПС. В этом видео рассказывается о боевых буднях пожарных, об опасностях, с которыми они ежедневно сталкиваются.

Беседа продолжилась, речь пошла о профориентации. В системе профессиональной подготовки МЧС России существует целый ряд образовательных учреждений, которые готовят квалифицированные кадры для дальнейшей работы в органах федеральной противопожарной службы. Начальник отделения кадров Ирина Щедрина разъяснила старшим школьникам правила приёма и зачисления, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, сообщила о перечне документов, который необходим для оформления личного дела при поступлении в высшее учебное заведение. «Требования к кандидатам: наличие полного среднего образования, а также отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья. Срок обучения 5 лет, при этом курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается стипендия, предоставляется отпуск. После обучения гарантирована работа в системе МЧС России.

После озвученной информации Ирина Щедрина ответила на вопросы, возникшие в ходе беседы. А затем все были приглашены в актовый зал, в котором состоялось посвящение в лицеисты и концерт. Мероприятие подарило массу позитива всем его участникам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости