Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в празднике «День грибника»

21 октября в Пролетарском парке культуры и отдыха города Тулы состоялся праздник «День грибника». В программе мероприятия проходила тематическая выставка творческих работ, городской экологический творческий конкурс «Тихая охота», слет грибников "Грибные посиделки" для посетителей парка с конкурсами и призами, тактильные и интерактивные игры, а также литературная викторина «Что я знаю о грибах».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области провели лекцию на тему: «Советы от спасателей: что делать, если вы заблудились в лесу».

Врач специализированной пожарно-спасательной части города Тулы Вадим Петров рассказал гостям праздника как оказывать первую помощь и что делать при отравлении грибами.

Подобные мероприятия проводятся с целью повышения интереса молодежи к экологической обстановке, расширения кругозора информации об опасной, не опасной флоре и фауне, закрепления знаний основ безопасности жизнедеятельности.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости