Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2016 года Под Калининградом в центре «МОСТ» прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения

Пожарная безопасность социально-значимых учреждений янтарного края находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Калининградской области. Одним из методов проверки пожарной безопасности на объекте являются пожарно-тактические учения. Именно на них проверяются действия работников учреждения и отрабатываются практические навыки личного состава подразделений ФПС при возникновении и тушении пожара.

Сегодня объектом очередной тренировки послужил Центр «МОСТ», расположенный в поселке Круглово. Это единственное учреждение в Калининградской области, которое работает с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день в учреждении находятся 80 человек из них 70 воспитанников и 10 человек персонала.

По замыслу учений, в одной из жилых комнат на втором этаже спального корпуса произошло возгорание. Мгновенно сработала автоматическая пожарная сигнализация, персонал учреждения приступил к эвакуации воспитанников. К моменту прибытия первых пожарных расчетов площадь возгорания достигла 30м2, огонь быстро распространялся, создавая при этом сильное задымление. Требовалась срочная эвакуация двоих пострадавших. Для разведки «задымленного помещения» и спасения людей были сформированы два звена газадымозащитной службы. Координация действий участников учений осуществлялась развернутым во дворе Центра штабом по тушению пожара. Всего на полную ликвидацию возгорания потребовалось чуть менее часа.

В ликвидации условного возгорания были задействованы более 20 человек личного состава и 4 единицы спецтехники.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости