Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2016 года Пожарную безопасность деревянных домов в Вологде проверяют сотрудники МЧС

В рамках стартовавшей надзорно-профилактической операции «Отопительный сезон» и «Жилище» в областной столице сегодня начались рейды по домам с печным отоплением. Инспекторы пожарного надзора проверяют состояние печей и правильность их эксплуатации, а также обращают внимание на состояние электропроводки.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Вологде совместно со спасателями Центра гражданской защиты провели рейд на Набережной 6-й армии. Проверка первой же коммунальной квартиры в доме №99 выявила проблемы с проводкой: открыта распределительная коробка, сама проводка соединена скрутками, обмотанными изолентой. Хозяйки комнаты с опасной проводкой дома не оказалось, а сосед продемонстрировал полностью исправную печь. Мужчина заверил, что дымоход чистится регулярно. Стена печи побелена – это необходимое условие для своевременного обнаружения трещин, которые могут привести к пожару.

К декабрю 2016 года сотрудники Государственного пожарного надзора, Центра гражданской защиты города Вологды и областной Противопожарной службы планируют проверить более 300 домов областного центра.

С начала нынешнего года в Вологодской области произошло 542 пожара в деревянных жилых и дачных домах, на которых погиб 61 человек, 37 человек травмировано. Это более половины всех пожаров, случившихся в регионе, три четверти всех погибших на пожарах погибли именно при пожаре в деревянном доме.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости