Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2016 года Среди севастопольских пожарных и спасателей прошли соревнования по перетягиванию каната

В рамках Года пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли соревнования по перетягиванию каната среди пожарных и спасателей. В чемпионате приняли участие 10 команд: по одной из шести пожарных частей, команда Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, а также команды аварийно-спасательного подразделений Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю и специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Сотрудники МЧС Севастополя отнеслись к состязанию с азартом и задором, ведь перетягивание каната - старейший вид спорта, с помощью которого сплачивается и формируется коллектив. Такого рода соревнования направлены на развитие силы и выносливости, что, в свою очередь, позволяет повысить уровень физической подготовки личного состава.

«Среди пожарных и спасателей регулярно проводятся различные спортивные соревнования, ведь физическая подготовка, слаженность действий – залог успешной работы пожарно-спасательных подразделений», - отметил Алексей Гусев, заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Победителем соревнований стала команда 6 пожарно-спасательной части. Почетное второе место завоевало Управление надзорной деятельности и профилактической работы, а третье – команда 4 пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости