Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2016 года Первоклассникам города Сасово рассказали о героической профессии пожарного

21 октября в рамках уроков мужества с учащимися первых классов средней общеобразовательной школы № 3 города Сасово Рязанской области провели тематическое занятие на тему «Пожарный-профессия героическая».

Заместитель начальника пожарной части № 19 по охране города Сасово Владимир Егоркин рассказал ребятам о том, как важна профессия пожарного.

Пожарная охрана сейчас - это сложная система, включающая в себя службу тушения пожаров и профилактических аппаратов Государственного пожарного надзора, выполняющая задачу охраны от пожаров собственности и имущества граждан России.

Чаще всего тактические задачи пожарным приходится решать силами дежурного караула - этого основного тактического подразделения в боевой работе пожарных. Караул постоянно готов к выезду на пожар. На сборы по тревоге всему личному составу караула отводится очень жесткое время - сорок - пятьдесят секунд. За это время пожарные должны надеть боевую одежду, занять свои места на машинах, получить от диспетчера адрес пожара, выехать к месту тушения.

Спасение людей на пожаре, оказание им быстрой помощи, охрана материального достояния - священный долг каждого работника пожарной охраны. Пожарная профилактика является одним из главных направлений работы пожарной охраны для обеспечения жизни и здоровья людей, сохранения материальных ценностей. Вся работа в области пожарной профилактики подчинена главной цели - снижению числа пожаров, уменьшению людских жертв и сокращению материального ущерба от огня.

В завершении встречи, ребятам напомнили о правилах противопожарной безопасности.

На уроке присутствовало 75 учащихся и 4 сотрудника школы.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости