Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2016 года Противопожарное занятие для белоярской детворы

Сотрудники 75-й пожарно-спасательной части пос.Белоярского побывали в детском саду «Солнышко». Представители пожарной охраны пришли к детям с противопожарной игрой-викториной.

Мероприятие началось с познавательной беседы, в ходе которой сотрудники МЧС поведали детям о том, чем опасен огонь и какое горе он может принести, о нелегкой работе пожарных, о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как правильно вызывать пожарную охрану. Для закрепления полученных знаний сотрудники МЧС провели с детьми краткий опрос. На радость пожарным, мальчишки и девчонки наперебой рассказывали, кто такие пожарные, почему их машина красного цвета, как одеваются огнеборцы и как тушить начинающееся загорание?

Заместитель начальника 75-й пожарно-спасательной Алексей Силуков продемонстрировал ребятам боевую одежду пожарного. Среди ребятишек нашлось немало желающих надеть «боёвку». Дети трудом с неохотой уступали друг другу в примерке столь необычного наряда, каждый хотел находиться в ней как можно дольше. После того, как все желающие смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, ребятам предложиливыполнить ещё одно практическое задание – «Звонок в пожарную охрану». Несмотря на то, что участники викторины слегка путались от волнения, они четко усвоили, что необходимо сообщить диспетчеру пожарной охраны: название улицы, номер дома и этажа, место пожара, а если позволяет время, необходимо представиться, назвать номер своего телефона и быть готовым чётко ответить на вопросы диспетчера.

– Несмотря на свой юный возраст, дети проявили прекрасные знания в области пожарной безопасности. Не секрет, что знания, полученные в детстве – самые прочные, поэтому такие занятия просто необходимы и мы продолжаем систематическую работу по обучению детей правилам пожарной безопасности – рассказал АлексейСилуков.

На прощание ребята попросили огнеборцев чаще приходить с такими интересными противопожарными занятиями и пообещали в ближайшее время посетить огнеборцев в один из дней открытых дверей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости