Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 октября 2016 года Инспекторы пожарного надзора проверили на предмет пожарной безопасности детский сад аула Адыге-Хабль

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели плановую выездную проверку в детский сад «Светлячок» аула Адыге-Хабль.

В первую очередь инспектор Радмир Джемакулов провел инструктаж с педагогическим составом дошкольного образовательного учреждения, где обучил их мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, так как именно от правильных и слаженных действий педагогов в случае возникновения чрезвычайной ситуации зависит жизнь их маленьких подопечных. Работники показали хорошие теоретические знания. Закончился инструктаж практическим занятием по применению огнетушителя. В ходе проведения инструктажа все четко уяснили, как нужно пользоваться огнетушителем и какие действия предпринимать на случай чрезвычайной ситуации.

Также большое внимание было уделено безопасности самого дошкольного учреждения. В ходе проводимой проверки государственный инспектор особое внимание уделил состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, исправности установок пожарной сигнализации.

Сотрудник МЧС также проверил знания персонала по действиям при эвакуации. Напомнил о том, что услышав информацию о возгорании, сотрудники детского сада должны подготовить детей к эвакуации: прекратить занятия, игры, прием пищи. В соответствии с планом эвакуации открыть двери в направлении движения и вывести детей. Собрать их в предусмотренном месте, проверить по списку и результаты доложить директору или командиру прибывшего пожарного подразделения.

Пропаганда мер пожарной безопасности с детьми в дошкольных учреждениях Карачаево-Черкесской Республики также находится на особом контроле. С воспитанниками детских образовательных учреждений сотрудники МЧС регулярно проводят беседы о действиях на случай возникновения пожара с использованием наглядного методического материала и просмотров мультфильмов на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости