Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2016 года Детской безопасности – особое внимание!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по повышению уровня культуры безопасности среди подрастающего поколения, во время которых обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках «Месячника гражданской обороны» крымские спасатели проводят встречи с персоналом и учащимися образовательных учреждений Республики на противопожарную тематику и обучают правилам безопасности жизнедеятельности, отрабатывают действия по эвакуации детей из учебных учреждений.

Так, инспекторы отделения надзорной деятельности Раздольненского района провели познавательный урок безопасности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в «Чернышевском детском доме».

Мероприятие началось с теоритического занятия по мерам пожарной безопасности, во время которого ребятам демонстрировались видеосюжеты и тематические фильмы, наглядно показывающие последствия нарушения правил пожарной безопасности. После этого специалисты Государственного пожарного надзора рассказали детям о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера вызова экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.

С персоналом же были проведены инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и пользовании первичными средствами пожаротушения. Сотрудники чрезвычайного ведомства обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям в осенне-зимний период, призвали быть внимательными, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Далее тремя короткими звонками прозвучал сигнал, который сообщил о возможной чрезвычайной ситуации и необходимости немедленно эвакуироваться. Дети, организованными группами, в сопровождении воспитателей за считанные минуты покинули жилые корпуса и разместились на спортивной площадке.

«Нельзя недооценивать пользу подобных мероприятий. Они не только формируют и закрепляют у детей и персонала нормы пожарной безопасности, но и на конкретном примере разъясняют особенности действий при пожаре и других чрезвычайных происшествиях. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание этим мероприятиям и вопросам обеспечения безопасности детей вцелом», - и.о. начальника Управления надзорной деятельности - начальник отдела ГПН ГУ МЧС России по Республики Крым Андрей Ратушный.

На прощание дети пообещали пожарным соблюдать все правила пожарной безопасности, а спасатели пригласили их к себе в пожарную часть на экскурсию.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости