Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2016 года Дошколята побывали в гостях у пожарных

Наверное, сегодня для большинства детей поход в гости к сотрудникам МЧС является ярким, запоминающимся, а самое главное долгожданным событием. В ходе таких встреч ребята получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, а также повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения мальчишек и девчонок к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Сегодня в гости в пожарно-спасательную часть № 5 пришли воспитанники детского сада № 100 Калининграда. В ходе экскурсии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района рассказали дошколятам о том, как надо вести себя во время пожара, и как его не допустить. Также ребятам показали пожарную технику, спасательное оборудование, предоставили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить снаряжение огнеборцев.

На прощание ребята пообещали не забывать правила пожарной безопасности и строго их соблюдать, ведь от этого зависит их жизнь и жизнь других людей.

ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости