Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2016 года Мобильный отряд областной Поисково-спасательной службы осваивает новую технику

Специалисты Мобильного отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области проходят обучение по использованию нового оборудования: автомобильной лебедки повышенной мощности и квадроцикла.

Занятия проходят ежедневно и включают в себя как теоретическую, так и практическую часть. Каждая дежурная смена выезжает в лесной массив Каштакского бора, где наглядно изучает технические характеристики оборудования и возможности техники.

Лебедка - незаменимый помощник в различных спасательных операциях. Так, если автомобиль увяз в грязи, то спасатели могут применить ее и вытащить транспортное средство. Также она может перемещать различные грузы (выдерживает вес в 7 тонн). И, конечно, лебедка может помочь при извлечении пострадавших из колодцев и глубоких траншей.

Данная техника управляется беспроводным пультом. Каждый, кто уже побывал на занятиях смог убедиться в удобности такого функционала.

Изучают спасатели и характеристики внедорожной техники. Им часто приходится использовать в своей работе квадроциклы и снегоходы, особенно в горно-таежной местности, где автомобиль далеко не пройдет.

Совсем недавно некоторые из отрядов областной Поисково-спасательной службы пополнились современными квадроциклами. Но прежде чем обкатать новую технику, необходимо изучить ее возможности и правила эксплуатации. Именно поэтому и проводятся подобные занятия.

По материалам Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости