Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2016 года Студенты-добровольцы эвакуировали условно пострадавшего из задымлённого помещения

Эвакуировать условно пострадавшего из задымлённого здания, спуститься с четвёртого этажа учебной башни, а также продемонстрировать свои умения в использовании спасательного снаряжения – все эти навыки отработали студенты-добровольцы Учебной пожарной части в ходе тренировки на полигоне Специализированной пожарно-спасательной части.

Тренировка студентов состоялась вчера, 20 октября. В ней принял участие весь личный состав Учебной пожарной части, функционирующей при Волгоградском государственном техническом университете.

Во время тренировки студентам-добровольцам предстояло пройти ряд сложных испытаний. На первом этапе была поставлена задача: найти и эвакуировать условно пострадавшего из плотно-задымлённого помещения. Для выполнения этой задачи необходимо было провести разведку. Студенты приступили к её выполнению с включения в дыхательные аппараты, ведь разведка и поиск проходили в дымокамере, специально предназначенной для обучения и тренировки пожарных, а «роль» пострадавшего успешно сыграл тренировочный манекен.

Второй этап тренировки студентов-добровольцев заключался в отработке навыков в использовании спасательного снаряжения, где будущим пожарным необходимо было с помощью спасательной вёревки совершить спуск с окна учебной башни.

Заключительным этапом тренировки стала показательная эвакуация условного пострадавшего (тренировочного манекена) с четвёртого этажа учебной башни.

Отметим, что подобная тренировка для студентов УПЧ проводилась впервые, но, несмотря на это, все её участники с поставленными задачами справились на «отлично».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости