Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2016 года Психологи обсудили совместную работу

На психологическую службу МЧС России возложена непростая миссия - экстренная психологическая помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Психологи, наравне со спасателями, выезжают на место трагедии и круглосуточно работают с потерпевшими и их родственниками.

20 октября на территории Центра экстренной психологической помощи МЧС России проведен сбор специалистов психологической службы Центрального регионального центра МЧС России.

Психологи участвовали в мастер-классах по основным направлениям деятельности специалистов психологической службы в структуре МЧС (экстренная психологическая помощь, психологическая подготовка для пожарных и спасателей, профессиональный психологический отбор).

В ходе проведения мероприятия состоялось торжественное награждение особо отличившихся специалистов. Среди награжденных и наши земляки Халитова Екатерина Юрьевна, старший психолог - инспектор отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Воронежской области и психолог ТП РСЧС Воронежской области Коломыцева Алина Юрьевна.

За активную жизненную позицию, честный и добросовестный труд, профессиональное выполнение должностных обязанностей и искреннее служение делу, а также за сотрудничество и активное участие в оказании экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, произошедших на территории Воронежской области, проявленный профессионализм, чуткость и неравнодушие к судьбам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Екатерину Юрьевну и Алину Юрьевну наградила почетными грамотами директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Шойгу Юлия Сергеевна.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Воронежской области искренне поздравляет награжденных и желает им дальнейших успехов в работе.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости