Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2016 года Психология на службе у человека

Психологическая служба Главного управления продолжает цикл занятий по обучению студентов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Сегодня психолог-инспектор Ролан Бураков напомнил очередной группе ребят правила безопасного поведения в экстремальной ситуации.

Главной целью таких занятий, помимо пропаганды пожарно-спасательного дела, является создание правильного морального настроя студентов к самостоятельной жизни в условиях отдалённости от дома. Дело в том, что каждую весну с целью воспитания высоких морально-психологических качеств будущих защитников страны руководство АГКПТ организует военно-полевые сборы воспитанников. Чтобы сплотить ребят в коллектив и внушить психологическую готовность действовать решительно в случае внезапных обстоятельств, Главным управлением МЧС России по Астраханской области было принято решение о проведении таких занятий. Они помогут студентам, помимо прочего, сохранять уверенность в своих силах, быстро ориентироваться в различных ситуациях и сохранять самообладание.

Отметим, планируется, что подобные занятия будут включены в ежегодный учебный цикл дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» в АГКПТ.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 21:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости