Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 октября 2016 года Профилактические инструктажи на объектах социальной сферы Бурятии

В целях недопущения пожаров в осенне-зимний период инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводят дополнительные инструктажи на объектах с круглосуточным пребыванием людей, подведомственные министерствам образования, здравоохранения и социальной защиты населения. На территории Республики Бурятия взято на учет 163 таких объекта, требующих повышенного внимания.

Накануне сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия на социальных объектах г. Улан-Удэ, Муйском и Баунтовском районах.

- При проведении профилактических осмотров особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, электрических сетей, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, - говорит главный специалист отдела ГПН Главного управления МЧС Росси по Республике Бурятия Алексей Сапунов. - Инспекторским составом проводятся беседы и инструктажи с персоналом учреждений, а также практические тренировки с эвакуацией по отработке действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Всего с начала текущего года Государственными инспекторами по пожарному надзору на объектах с круглосуточным пребыванием людей проведено 132 занятия с обслуживающим, дежурным и медицинским персоналами, в которых было задействовано около 2 тыс. человек. Отработано более 200 тренировок по порядку действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время суток с охватом свыше 3,1 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости