Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2016 года Силы и средства регионального МЧС готовы к реагированию на неблагоприятные погодные условия

В осенне-зимний период МЧС России будет координировать работу дорожных и других служб для обеспечения устойчивой работы дорожной сети РФ.

Для обеспечения безопасного дорожного движения и транспортной доступности удаленных населенных пунктов особое внимание будет уделено слаженности и скоординированности работы всех экстренных дорожных и коммунальных служб, расчету всех возможных рисков, существующих в регионах на дорогах.

20 октября региональное МЧС провело учения по развертыванию мобильного пункта обогрева. На федеральной автодороге «Урал М-5» в Ульяновском районе были развернуты палаточный лагерь и подвижный пункт управления, специальная автотехника. Мобильный пункт обогрева укомплектован всем необходимым.

«На случай неблагоприятных погодных условий передвижные и стационарные пункты обогрева приведены в готовность к реагированию, – отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области (по антикризисному управлению) Сергей Аникин. – На территории Ульяновской области числится 57 стационарных (они функционируют в каждом муниципальном образовании) и два мобильных пункта обогрева. Они укомплектованы всем необходимым для оказания помощи участникам дорожного движения. При возникновении чрезвычайной ситуации, все пункты обогрева будут немедленно развернуты».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости