Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2016 года День открытых дверей в 81-й пожарно-спасательной части Ялуторовска

81-я пожарно-спасательная часть распахнула свои двери в рамках «Месячника Гражданской обороны» и «Года пожарной охраны». За день часть посетили более 130 ребят - начального звена школы-интерната № 6 для детей с ограниченными возможностями здоровья, второклассники городской школы № 4 и подготовительные группы детского сада № 9.

Знакомство началось с пункта связи части, ребята узнали о работе диспетчера, вспомнили номер «01», с интересом разглядывали карту-схему города, на которой «разноцветными огоньками» показаны пожарные гидранты. В гараже дети увидели пожарные машины, поразившие их своей величиной.

Еще они узнали, что в пожарном автомобиле есть не только вода и рукава, но и пенообразователь для тушения легковоспламеняющихся жидкостей, а также различные инструменты (топоры, ножовка, кувалда, лом и т.д.). А когда разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля, то радости не было придела, почувствовать себя настоящим пожарным хотелось каждому. После знакомства с автомобилями отправились на второй этаж, где познакомились с учебным классом, комнатой отдыха. Затем дети прошли в актовый зал, и побеседовали о причинах возникновения пожаров и их последствиях.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости