Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 октября 2016 года Общение с профессионалами – всегда на пользу

В рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, в пожарно-спасательной части № 7 состоялась ознакомительная экскурсия для учащихся Ардонского аграрно-технологического колледжа. Огнеборцы рассказали и наглядно показали студентам особенности своей работы.

Ребята с особым вниманием изучали оборудование, которое помогает спасти пострадавших при различных ЧС и происшествиях. Также гости получили полезные рекомендации и советы от профессионалов об основных правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера.

«Студенты теперь знают больше о ликвидации пожаров, о работе огнеборцев, о поведении в экстренных ситуациях, — говорит преподаватель колледжа Аслан Кантемиров. – Каждый вынес из познавательной экскурсии полезное. Подобные встречи позволяют формировать у подрастающего поколения навыки безопасности жизнедеятельности, которые в экстремальных ситуациях позволят грамотно действовать и сохранить жизнь себе и окружающим».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости