Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 октября 2016 года Сотрудники МЧС проверили состояние печей, газовых и электрических приборов в домах жителей Владикавказа

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода традиционно увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Основная причина – неисправность печей, газовых и электрических приборов. С целью недопущения пожаров и гибели на них людей сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы делают акцент на работе с населением. На днях инспектора надзорной деятельности совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества и СМИ провели профилактический рейд в Иристонском районе города Владикавказа.

Домов с печным отоплением на ул. Баракова нет. Однако газовое оборудование и электрические приборы также таят в себе немало опасностей, о которых домовладельцам подробно рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Иристонскому району г. Владикавказа Заурбек Кадиев.

Одной из самых добросовестных жительниц в районе, по праву, считается Нина Николаевна Илуридзе. Правила пожарной безопасности соблюдает строго, да и за соседям подсказывает. Убеждена, что пожар всегда легче предупредить, чем потушить. Вот и к отопительному сезону подготовилась заранее. Заранее вызвала специалистов, которые проверили газовое оборудование и прочистили дымоход. Теперь, как отмечает сама Нина Николаевна, никакие морозы ей не страшны.

Не менее добросовестно к требованиям пожарной безопасности относятся и ее соседи – семья Цогоевых. Несмотря на то, что дом только построили, со всей серьезностью отнеслись к соблюдению необходимых правил. Так, к примеру, помещение, где установлен котел, имеет дверь, открывающую на улицу, и закрыто стенами от жилых комнат, а циркуляция воздуха в нем в разы интенсивнее, чем в других помещениях дома.

В ходе рейда особое внимание граждан было обращено на состояние дымоходов. Как отмечают специалисты, регулярная проверка их состояния обеспечивает безопасность жильцов. Важно, чтобы грамотно использовались все системы вывода дыма и продуктов сгорания, не было засоров, в нормальном состоянии находились все перегородки, защищающие неустойчивые к жару конструкции.

С начала отопительного сезона по причине неисправности печей, газовых и электрических приборов в Иристонском районе г. Владикавказа ни одного пожара не произошло. Таких результатов удалось достичь благодаря ответственности и бдительности граждан. Хочется верить, что весь осенне-зимний пожароопасный период в районе пройдет без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости