Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2016 года В Медвежьегорском районе прошли учения

Учения состоялись 19 октября 2016 года в районе береговой линии Онежского озера около села Сосновка. В ходе учений была проверена готовность сил и средств деятельности Медвежьегорского пожарно-спасательного гарнизона по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в отдаленных населенных пунктах и их перемещению в условиях ухудшения погодных условий в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

В тренировке приняли участие подразделения МЧС России, отряда противопожарной службы по Медвежьегорскому району, полиции, минздрава и органов местного самоуправления, всего 13 человек 7 единиц техники.

Согласно вводной, в результате условного подтопления улиц населенного пункта произошла ЧС, в зоне которой оказались 3 человека. Силами и средствами гарнизона был осуществлен поиск и доставка условно пострадавших в безопасное место с использованием плавсредств, после чего все они были переданы медицинским работникам. На месте условного ЧС был организован штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, в который вошли представители всех министерств и ведомств и организаций, задействованных в ликвидации условного происшествия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости