Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2016 года Уроки пожарной безопасности для учеников и учителей

В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудникиотделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района провели занятия со школьниками и педагогами образовательных учреждений.

В Цилемской средней школе сотрудники МЧС провели урок по основам безопасности при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций среди учеников 5-го и 6-го классов. В ходе проведения урока специалисты Госпожнадзора рассказали школьникам о правилах поведения при пожаре и мерах профилактики. Особое внимание детей и учителей инспекторы обратили на необходимость строгого соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС подробно, на реальных примерах, рассказали ребятам как легко детская шалость и неосторожное обращение с огнем могут стать причиной пожара.

В Уежной начальной школе – детском саду специалисты районного отделения надзорной деятельности провели инструктивное совещание с преподавателями, на которых лежит ответственность за безопасность учащихся и воспитанников. На совещании педагогам были доведены основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Обозначены основные причины пожаров, связанных с эксплуатацией отопительных печей и электрооборудования в зданиях. Указано на недопустимость применения открытого огня в зданиях, помещениях, сооружениях. Кроме того, сотрудники МЧС особо акцентировали внимание работников школы – сада на профилактику предотвращения пожаров по причинам детской шалости с огнем. Преподавателям рекомендовано провести соответствующую разъяснительную работу с детьми, а также родителями во время проведения родительских собраний.

В обоих учебных заведениях сотрудники МЧС провели практические занятия по применению первичных средств пожаротушения. Педагоги и учащиеся с интересом осваивали приемы использования огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости