Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2016 года Специалисты МЧС проводят профилактические операции «Отопление» и «Жильё»

В связи с понижением температуры воздуха на территории Краснодарского края, жители Кубани начали обогревать свои дома при помощи электронагревательных приборов и печей.

В целях недопущения пожаров, повышения уровня противопожарной защиты объектов жилого сектора и теплоэнергетики, органами федерального государственного пожарного надзора ежегодно с октября по декабрь проводятся профилактические операции «Отопление» и «Жилье». Специалисты управления надзорной деятельности проводят подворовые обходы, встречи и сходы с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилье, в текущем году уже проведено более 16 тысяч подворовых обходов, принято участие в более чем 700сходах граждан, по результатам которых проинструктировано порядка 48 тысяч человек.

По результатам данной работы, в том числе на информационных стендах размещено более 20 тысяч памяток и листовок, направленных на доведение требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Совместно с органами внутренних дел и администрацией ведется работа по профилактике несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов, на сегодняшний день проведено более 3 тысяч подобных мероприятий.

Кроме этого, в СМИ организованы выступления с целью доведения до населения требований пожарной безопасности в жилом секторе и мер по предупреждению возгораний.

Так, с начала 2016 года в СМИ проведено более 3 тысяч выступлений по данной тематике, в местах массового пребывания людей, а именно на автостанциях, вокзалах, рынках и в торговых центрах, организована трансляция аудиосообщений по пожарной безопасности.

Подробнее о противопожарных мерах в осенний период читайте в интервью заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Евгения Яланского (перейдите по ссылке).

http://23.mchs.gov.ru/pressroom/intervju/item/4339853/

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости