Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2016 года В Нижегородской области продолжается месячник гражданской обороны

На территории Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова состоялась выставка пожарно-спасательной техники. Начальник 54-й пожарно-спасательной части г. Кстово и начальник аварийно-спасательного отряда г. Кстово напомнили студентам правила безопасного поведения, рассказали об оборудовании, используемом пожарными и спасателями для ликвидации последствий различных происшествий, а также продемонстрировали работу пожарных и спасателей. Всего на мероприятии присутствовало больше 100 учащихся.

Также 20 октября в 17-й пожарно-спасательной части г. Навашино был проведен День открытых дверей для школьников. 74 учащихся увидели современные образцы пожарной техники, спасательного оборудования и снаряжения. Также вспомнили правила безопасного поведения и действия в случае возникновения пожара.

Напомним, что в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения её роли и в связи с 84-й годовщиной со дня образования гражданской обороны с 3 октября по 3 ноября 2016 года проводится месячник гражданской обороны.

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны проводятся в органах исполнительной власти Нижегородской области, органах местного самоуправления, образовательных организациях, Главном управлении МЧС России по Нижегородской области, а также подведомственных ему подразделениях, в образовательных организациях ДПО по ГО и ЧС Нижегородской области, на курсах ГО городов, а также в аварийно-спасательных отрядах Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости