Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2016 года Урок мужества — урок безопасности

В рамках Года пожарной охраны, а также в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, формирования культуры безопасного поведения у педагогов и детей и стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района регулярно проводят профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района.

Так, начальник ОНДПР Геннадий Спиридонов провел урок-беседу с учениками 7-го класса школы № 276. В ходе занятия он напомнил школьникам основные правила пожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения пожаров по вине подростков, о правилах пожарной безопасности дома, на улице и местах с массовым пребыванием людей, а также о правилах безопасного поведения во время пожара или чрезвычайной ситуации.

В целях популяризации пожарно-спасательного дела представитель МЧС рассказал учащимся о работе огнеборцев, об их непростых буднях, опасной, но яркой, и героической боевой работе, а также об учебных заведениях МЧС, где можно получить все необходимые для этой профессии знания и навыки.

По окончании урока ребята задавали вопросы и делали выводы из проведенной беседы. Урок получился интересным и познавательным.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости