Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2016 года Год пожарной охраны: пожарные ПСЧ №1 приняли участие в тактико-специальных учениях, которые прошли на автовокзале г. Назрань

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 первого отряда федеральной пожарно-спасательной службы по Республике Ингушетия и спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи» приняли участие в тактико-специальных учениях по оказанию первой и медицинской помощи на транспортных узлах, которые прошли по инициативе Центра медицины катастроф «Защита» Министерства здравоохранения Республики Ингушетия на автовокзале города Назрань.

Основной целью тренировочного мероприятия было направлено на отработку взаимодействия служб, которые оказывают первую помощь, пострадавшим в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По легенде учений, на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что пассажирский автобус, перевозивший людей, попал в ДТП, в результате которого произошло возгорание, имеются пострадавшие. Получив тревожный сигнал, огнеборцы ПСЧ №1 и спасатели немедленно выезжают на место условного происшествия и ликвидируют возгорание. Одновременно с пожарными, медицинские службы оказывали условным пострадавшим первую помощь.

- «В сегодняшних учениях, прежде всего, отрабатывалась схема взаимодействия с оперативными службами и алгоритм действий сотрудников автостанции при поступлении информации о возгорании автобуса и пассажирах, нуждающихся в оказании медицинской помощи. Учения прошли на высоком уровне, все тактико-методические цели, поставленные перед участниками учений, были выполнены в полном объеме», - сказал заместитель начальника пожарно-спасательной части №1 Руслан Акбиев в завершении всех практических действий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости