Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2016 года В Приамурье проводятся профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением

ВИДЕО

В связи с наступлением отопительного периода на территории Приамурья сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области проводятся рейды по жилым домам с печным отоплением. Во время рейдов, с гражданами проводятся беседы о безопасности при эксплуатации отопительных печей и соблюдении правил пожарной безопасности.

Основные нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей - наличие прогаров в печах, отсутствие предтопочных листов, установленного образца (50х70 см.), печи не побелены, неправильное хранение топливных материалов. Зачастую граждане хранят дрова или другие горючие материалы дома, вблизи печей, что нередко приводит к возникновению пожаров.

В ходе рейда жильцам доводится информация о правилах пожарной безопасности и о том, как правильно вести себя в быту, чтобы избежать неприятных последствий. Кроме того в ходе рейдов гражданам объясняют о возможных причинах возникновения пожаров, а также о том, как максимально обезопасить себя от подобных случаев. Так же жильцам вручаются памятки о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и номерами вызова экстренных служб. Во избежание пожара необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости