Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2016 года В гостях у спасателей

Сотрудники отдела профилактики пожаров города Ноябрьска совместно с работниками добровольной пожарной охраны организовали открытый урок «Пожарная машина» для воспитанников детского сада «Умка».

Мальчики и девочки были в полном восторге, когда увидели на территории большую красную машину. Инженер отдела профилактики пожаров Никита Беляев рассказал ребятам о том, чем оборудована пожарная машина, поинтересовался у детишек, что может привести к возникновению пожара и как нужно действовать в случае беды.

После этого дети смогли поближе познакомиться с пожарной машиной и боевой формой огнеборцев. Ребята посмотрели инструменты, применяемые при тушении пожаров, померили шлем и маску от защитного комплекта, все желающие могли посидеть в автомобиле и подержать в руках вооружение пожарных.

Надеемся что такое близкое знакомство с огромной машиной, которая всегда приходит на помощь людям в случае пожара, останется надолго в памяти ребятишек, а полученные знания, которыми поделились с ребятами сотрудники профилактики пожаров, в дальнейшем помогут избежать беды.

Александр Савостин

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Никита Беляев

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости