Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2016 года На пожаре в садовом доме в Набережных Челнах погибли 4 человека

20.10.2016 года в 20 часов 56 минутна ЦППС-01 ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» от очевидца поступило сообщение, что в СНТ №4 «Заря» по улице №1 горит садовый дом.

Дачный дом размерами 5х10 м одноэтажный выполнен из шлакоблоков.

Диспетчер ЦППС ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» направила силы и средства Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона, в соответствии с «Расписанием выезда по Тукаевскому МР» по вызову №1. Также к месту вызова были направлены службы районных электросетей, ОВД и скорой медицинской помощи, Челныгаз.

Предположительно до прибытия пожарного подразделения взорвался газовый баллон, емкостью 50 литров, который находился в дощатом пристрое с левой стороны от входа в дом. Об этом свидетельствуют и показания очевидца, который услышал хлопок, а потом увидел столб огня.

Через пять минут дежурный караул ПСЧ-72 ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» на АЦ в составе 5 человек был на месте вызова. На момент прибытия происходило горение дощатого пристроя открытым пламенем, из-под кровли дома с тыльной стороны наблюдались языки пламени. Угрозы распространения не было.

Чтобы проникнуть на территорию участка огнеборцы произвели вскрытие металлической двери входной калитки бензорезом.

Во время тушения пожара в комнатах садового дома были обнаружены тела четырех человек, двух женщин 1960 г.р., 1997 г.р. и двух мужчин, 1985 гр., личность другого устанавливается.

В 21 час 17 минут ликвидация открытого горения.

В 21 час 32 минуты ликвидация последствий пожара.

Условиями, способствующими гибели людей, является позднее обнаружение пожара.

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В настоящее время на месте пожара работает оперативная группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковника внутренней службы Мотыгулина Р.Н., также дознаватели Набержночелнинского пожарно-спасательного гарнизона и сотрудники Исследовательской пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости