Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2016 года Инспекторы ГИМС Зауралья ведут активную профилактическую работу в школах

Сотрудники ГИМС МЧС России по Курганской области в рамках месячника безопасности людей на водных объектах проводят профилактические мероприятия в школах области.

В ходе занятия государственные инспекторы рассказывают ребятам и педагогам общеобразовательных школ о правилах поведения на водоемах во время периода ледостава, а также уделяют особое внимание вопросам оказания помощи, в случае если человек провалился под лед и получил обморожение.

В конце бесед по правилам поведения, детям, как правило, демонстрируют видеофильмы и видеоролики, в которых наглядно показывается, как происходит провал под лед и то, к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме.

Такие профилактические занятия способствуют лучшему усвоению необходимой информации, чем памятки и буклеты, поскольку во время беседы дети могут задать инспектору интересующие вопросы. И, безусловно, такой «живой» разговор остается в памяти у мальчишек и девчонок.

В завершении урока инспекторы всегда напоминают школьникам Единый номер экстренных служб - «101» звонки на который, принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Наряду с этим государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Курганской области готовят письма главам муниципальных образований Курганской области с рекомендациями о проведении работы по обеспечению безопасности людей на воде в зимний период, а также проводят активную работу по недопущению несчастных случаев с людьми на воде.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости