Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2016 года В аэропорту Белгорода ликвидировали условный пожар

В аэропорту города Белгорода ликвидировали условный пожар в самолете. Учения на территории АО «Белгородавиа» начались с сообщения о том, что на аэродроме Белгородского аэропорта планируется провести аварийную посадку самолета ЯК-40. Однако при посадке произошел удар воздушного судна о землю, что привело к розливу топлива, самолет загорелся, частично разрушился фюзеляж. Экипаж и пассажиры самолета получили травмы различной степени тяжести и оказались в огненной ловушке.

Сообщение об аварийной посадке самолета было передано в Единую службу спасения - 112. Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения. На момент их прибытия площадь пожара составляла 70 квадратных метров, была угроза распространения пожара на фюзеляж самолета. Подразделения Федеральной противопожарной службы и службы поисково-аварийно-спасательного обеспечения полетов АО «Белгородавиа» приступили к эвакуации пассажиров и тушению пожара. Был развернут оперативный штаб пожаротушения.

В общей сложности практическая часть учений заняла 40 минут. Во время подведения итогов была отмечена хорошая подготовка сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий пожара. Прошедшие учения имеют особое значение, так как в их ходе и руководящий состав, и рядовые сотрудники пожарно-спасательных подразделений тренируют навыки проведения работ по тушению пожара в сложной оперативно-тактической обстановке.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости