Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2016 года В Ракитянской районной больнице ликвидировали условный пожар

В поликлинике центральной районной больницы поселка Ракитное Белгородской области прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Его целью стала проверка готовности персонала поликлиники к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также обучение обслуживающего персонала, медицинских работников и ответственных должностных лиц порядку действий при возгорании.

Как утверждают сотрудники МЧС, многие люди в чрезвычайных условиях теряются, начинают паниковать, забывают, что нужно делать, где находятся огнетушители, запасные и эвакуационные выходы. Поэтому очень важно проводить занятия по пожарной безопасности с персоналом социально-значимых объектов, информировать людей о том, как себя вести в нестандартных ситуациях.

С сотрудниками поликлиники инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ракитянского района, а также специалисты районного отдела Всероссийского добровольного пожарного общества провели противопожарные инструктажи: рассказали о правильном порядке действий на пожаре, приемах и способах эвакуации больных.

Кроме теоретического занятия была проведена и практическая отработка плана эвакуации работников в случае возникновения пожара. При проведении практических действий особое внимание уделялось правильному порядку действий на пожаре, приемам и способам эвакуации больных, функционированию средств оповещения и связи, состоянию путей эвакуации, исправности противопожарного водоснабжения, наличию спасательных средств, своевременности и достоверности представления в подразделения пожарной охраны сведений о количестве людей, находящихся на объекте.

В ходе проведенного пожарно-тактического занятия поставленные цели были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости