Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2016 года Мастер-класс по обучению алгоритму оказания первой помощи

На базе Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялось мероприятие с членами дружины юных пожарных «Сирена» МБОУ «Гимназия 44» г. Пензы.

Старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна выступила перед юными огнеборцами с мастер-классом по обучению алгоритму оказания первой помощи, организуемому в рамках проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Научись спасать жизнь».

Занятие получилось динамичным и нашло живой отклик в аудитории. Ребята сочли встречу интересной и познавательной, а также выразили желание обучиться алгоритму оказания допсихологической помощи и психологической поддержки.

«Я считаю, что сотрудничество со школьной молодежью в рамках курирования деятельности дружин юных пожарных является очень нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у ребят мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки», - поделилась своими впечатлениями старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости