Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Совместная тренировка с добровольными пожарными прошла в Арт-Парке «Штыковские пруды»

21 октября работники 40 пожарной части по охране Шкотовского района совместно с сотрудниками районного отдела надзорной деятельности провели тренировку с добровольной пожарной командой Арт-Парка «Штыковские Пруды» по тушению условного пожара.

По оценке организаторов учений, администрация объекта справилась с поставленными задачами. Было оперативно проведено оповещение отдыхающих и передано сообщение в пожарную охрану. Так же оперативно проведён сбор к месту условного пожара членов добровольной пожарной команды, развёрнуто пожарно-техническое вооружение. Условное возгорание было успешно ликвидировано совместно с прибывшим пожарным расчетом 40 пожарной части.

Отмечается, что совместные тренировки, проводимые регулярно, два раза в год, позволили отработать слаженность действий. Пожарные так же уточнили, что руководство Арт-Парка ответственно относится к вопросам обеспечения пожарной безопасности своих объектов. Так, в 2015 году, для «Штыковских прудов» был приобретён пожарный автомобиль – автоцистерна; добровольцы обеспечены всем необходимым пожарным оборудованием и снаряжением.

По материалам ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Фото из архива ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости