Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2016 года Сотрудники пожарно-спасательной части № 24 проводят «Дни открытых дверей»

В 24-й пожарно-спасательной части по охране Каргапольского района школьники и дошколята– частые гости. Вот и в этот раз учащиеся Каргапольской школы-интернат оказались в её стенах неслучайно. В рамках месячника гражданской обороны, а такжепразднования Года пожарной охраны, ребята узнали о работе огнеборцев, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и жилые дома от огня.

Мальчишки и девчонки, как они сами выразились, «смогли вблизи рассмотреть пожарные автомобили», ребятам рассказали, как тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для его ликвидации, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на пожар, а также показали какими подручными средствами ликвидируются небольшие возгорания.

Также учащимся были продемонстрированы костюмы радиационной и химической защиты, имрассказали о том, что должен знать каждый в случае чрезвычайной ситуации- «Единый предупредительный сигнал – Внимание всем!Способ передачи сигнала и действия в той или иной ситуации». Во время экскурсии ребята с огромным интересом примеряли боевку, каски, противогазы. Со слов педагогического коллектива, таких незабываемых впечатлений ребята еще никогда не получали, а значит «День открытых дверей» удался на славу.

После подобных мероприятий ребята уже другими глазами смотрят на спички, рассказывают своим сверстникам и малышам помладше, чем заканчивается такая игра. Они без запинки называют телефон пожарно-спасательной службы, а самое главное знают, как нужно действовать, в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости