Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2016 года На газораспределительной станции Томска прошли учения по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации

Комиссия Главного управления МЧС России по Томской области оценила готовность персонала Томского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на потенциально-опасном объекте.

По легенде учений на одной из газораспределительных станций г. Томска произошла утечка газа с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

Специалистом дежурной смены оперативно были выполнены первоначальные мероприятия по локализации чрезвычайной ситуации: по средствам автоматической системы оповещено руководство объекта, состав комиссии по чрезвычайным ситуациям и аварийно-восстановительные службы.

В соответствии с установленными нормативами все органы управления, силы и средства были приведены в режим функционирования повышенной готовности.

В зону ЧС была направлена дежурная аварийная бригада для уточнения обстановки и ликвидации последствий аварии на объекте. Силами группы охраны общественного порядка организовано оцепление поврежденного участка. Для эвакуации условно пострадавшего работника организации был развернут медицинский пост.

С помощью инженерной техники специалисты в короткие сроки восстановили поврежденный участок газопровода.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области, наблюдавшие за ходом учения, отметили умелые и слаженные действия всех задействованных в ликвидации аварии служб.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости