Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2016 года В Магаданской области закрыт пожароопасный сезон 2016 года

На основании приказа Департамента лесного хозяйства по Магаданской области от 20.10.2016 года № 100 пожароопасный сезон на территории Магаданской области закрыт с 20 октября 2016 года. Такое решение принято в связи с отсутствием условий для возникновения лесных пожаров, выпадением на территории области атмосферных осадков в виде снега, а также понижением среднесуточной температуры воздуха до отрицательных значений.

Летний пожароопасный сезон на землях лесного фонда Магаданской области в этом году был открыт 5 мая. Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности была создана Межведомственная рабочая группа по контролю за лесопожарной обстановкой, в состав которой вошли представители федеральных органов исполнительной власти в регионе, руководители органов исполнительной власти Магаданской области: Авиалесоохраны, Росприроднадзора, прокуратуры, полиции, а также иных предприятий и организаций, в полномочия которых входят функции в области лесных отношений. Именно они вели активную работу по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 99 природных пожаров на общей площади 65195,7 Га, в прошлом году за аналогичный период количество пожаров составляло 40 на площади 3487,43 Га.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости