Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 октября 2016 года В Новосибирской области ищут пропавших рыбаков

Второй день подряд спасатели МЧС России ведут поиск трех пропавших рыбаков. На катере «Стрингер» они усиленно патрулируют Новосибирское водохранилище в районе села Сосновка. На берегу обнаружен оставленный автомобиль, а также найдена рыбацкая куртка и тельняшка. По предварительным дан-ным, мужчины вышли на воду в ночь на моторной лодке «Казанка» и после этого их никто не видел.

В мероприятиях по поиску мужчин участвуют полицейские и волонтеры. Поисковые группы просматривают все возможные места, обследуют береговую зону, патрулируют по течению воды и там, где были обнаружены вещи рыбаков. Поздняя осень - самое непредсказуемое время, когда тихая и ясная погода за несколько минут может смениться ненастной с мокрым снегом и штормовым вет-ром. Владельцы маломерных судов очень рискуют, выходя сейчас на акватории, особенно в непогоду и ночью.

На реках и озерах температура воды колеблется в пределах + 4-7 градусов. Если маломерное судно перевернется, намокшая одежда потянет судоводителя и пассажиров вниз, а холодная вода будет сковывать движения, спастись в такой ситуации довольно трудно.

Спасатели настоятельно рекомендуют не выходить на маломерных судах на водоёмы. В переходные времена года судоводители чаще всего попадают в рис-кованные ситуации из-за выхода на воду ночью, в ненастье, с нарушением пассажировместимости и грузоподъемности.

Плавание маломерных судов разрешается только в навигационный период – время до образования заберегов и после освобождения водоемов ото льда. Это правило продиктовано соображениями безопасности. В настоящее время водоемы начинают покрываться тонкой коркой льда вдоль берегов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости