Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 октября 2016 года Сотрудников МЧС проэкзаменовали на знание нормативов гражданской обороны и переодели в зимнюю форму

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательного ведомства подверглись испытаниям на знания нормативной базы гражданской обороны.

- В Главном управлении МЧС России по Архангельской области 18-20 октября была проведена сдача зачетов по знаниям основ в области ГО у всего личного состава – военнослужащих, сотрудников федеральной противопожарной службы и федеральных гражданских служащих, - пояснил заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Архангельской области Роман Родионов. – На экзамене нужно было дать ответы по четырем темам: основные нормативно-правовые акты РФ в области гражданской обороны, термины и определения, полномочия органов власти и местного самоуправления, а также по силам ГО.

Кроме этого, были отработаны нормативы по умению надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогазы). Также пожарно-спасательный гарнизон переведен на зимнюю форму одежды, наличие и соответствие которой проверили у сотрудников ведомства в ходе строевого смотра.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости