Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2016 года МЧС - будьте бдительны!

В Салехарде в актовом зале Главного управления МЧС России по ЯНАО сотрудниками и работниками ямальского МЧС рассказали о безопасности как на дорогах, так и в жизни. Инспектор Оксана Пищюлина напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения ПДД, разобрала основные причины совершения ДТП, их последствия, рассказала о реальных трагических случаях на примерах и предостерегла о том, как не попасть под влияние мошенников, которые в последнее время стали очень изобретательны.

Особое внимание инспектора было направлено на соблюдение водителями автотранспорта скоростных режимов движения, особенно в местах массового пребывания детей и подростков, а также правилам перевозки детей в салоне автомобиля. Также Оксана Пищюлина напомнила, что с наступлением первых заморозков, которые в этом году пришли на Ямал гораздо позже обычного, необходимо срочно подготовить свое транспортное средство к зимнему периоду.

Алкоголь и автомобиль не совместимы, а если вы заметили нарушителя, который управляет транспортным средством в нетрезвом состоянии, необходимо об этом сообщить в полицию – напомнили сотрудникам МЧС.

В завершении встречи сотрудники Главного управления, многие из которых являются водителями с большим стажем, получили ответы на интересующие их вопросы, просмотрели обучающие фильмы и присоединились к Всероссийской акции «Работайте, братья!», которая в течение нескольких недель будет проходить в поддержку офицеров МВД и в честь памяти погибшего дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости