Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2016 года С задачей справились на оценку «хорошо»

В 18 часов 20 октября в зале заседаний Администрации города состоялось совещание, на котором были подведены итоги командно-штабных учений, проходивших под контролем представителей Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Старт учениям был дан 17 октября. В первый день состоялась встреча с членами КЧС и ОПБ муниципального образования, руководителями спасательных служб, главой города Новый Уренгой, в ходе которой были поставлены задачи для последующей их отработки.

Утро 18 октября началось с оперативного зала ЕДДС, где участникам командно-штабных учений довели сигнал о начале практических мероприятий. С 10 часов 30 минут до 13 часов комиссия работала на полигоне базы «Сокол», где проводились тактико-специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и разливании нефтепродуктов и (или) газового конденсата на объектах жизнеобеспечения при неблагоприятных погодных условиях.

19 октября члены комиссии побывали в образовательных организациях города и на базе «Службы экстренного реагирования». В течение дня начальник Управления по делам ГО и ЧС Андрей Иванов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Александров, представители Департамента образования Администрации города ознакомились с планами проведения мероприятий в рамках месячника гражданской обороны, пообщались с детьми и учителями.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрия Александрова, новоуренгойцы показали высокий уровень подготовки и организации мероприятий по защите населения в случае чрезвычайной ситуации, чем заслужили оценку «хорошо».

Елена Морозова

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости